Metz Judo

1er club de judo en Lorraine


Les résultats

Juin 2019



01 juin
Résultats
  • Abdoukahman Iniev 2e de poule - Perd en 1/16e de finale

Mai 2019




Avril 2019




19 avril
Résultats
  • Agathe Navarro 1
  • Alexandre Karim Dumont 2
  • Amalia Petrone 3
  • Anais Bardi 2
  • Anthonin Boucher Bonnefois 3
  • Aubin Corneux 3
  • Cassandra Wiltzius 1
  • Charlie Antoine 1
  • Charlie Karim Dumont 3
  • Daphne Valentin 2
  • Idriss Bougbar 2
  • Jan Lankveld Flamencourt 4
  • Justin Corneux 2
  • Kadiata Sow 1
  • Lise Hwazik 3
  • Lou Ariel Ngoma Nzila 2
  • Louis Seingnert 3
  • Louise Lacreuse 2
  • Mael Adolph 1
  • Maelys Bacher 4
  • Mahina Quinet Chanchino 1
  • Manon Montagnese 3
  • Margaux Muller 4
  • Mathis Schneider 3
  • Mehdi Oulacadi 1
  • Melinda Wilhelm 2
  • Naela Rohr 2
  • Naomi Rohr 2
  • Pablo Bagnasco 2
  • Rafael Olla 3
  • Sarah Mokeddem 1
  • Soha Touati 3
  • Stephan Buneev 2
  • Stephanie Sepschat 3
  • Timothe Guittard 1

Mars 2019










Février 2019



Janvier 2019

27 janv.
Résultats
  • Adam Kazaoui NC
  • Armen Isajanyan 5e
  • Edgar Gyulnazaryan NC
  • Gabin Depays 3e
  • Junas Chkhikvadze 3e
  • Kalani Quinet Chanchino 9e
  • Livio Ernesti 9e
  • Louise Marquie NC
  • Lucas Ippolito 3e
  • Nolan Ernst 11e
  • Quentin Vialle 7e
  • Samvel Gyulnazaryan 2e
  • Simon Guittard NC

26 janv.
Résultats
  • Abdoukahman Iniev 2e
  • Eyal Poupin NC
  • Florent Hwazik NC
  • Helene Egloff 3e
  • Lucille Challois 3e
  • Valentin Janes NC



Décembre 2018


16 déc.
Résultats
  • Abdoukahman Iniev Sort 1er de poule - Perd en 1/16e


02 déc.
Résultats
  • Armen Isajanyan NC
  • Gabin Depays 1er
  • Jason Hamza NC
  • Kalani Quinet Chanchino NC
  • Livio Ernesti NC
  • Lucas Ippolito 5e


Novembre 2018

25 nov.
Résultats
  • Armen Isajanyan 2e
  • Edmond Israyelyan 1er
  • Florent Gosselin Perd en 1/8e
  • Gabin Depays 3e
  • Junas Chkhikvadze 2e
  • Lucas Ippolito 5e
  • Matthieu Duval 2e
  • Oscar Louis 2e
  • Yael Durritxague NC

18 nov.
Résultats
  • Justine Lambert Equipe 3e
  • Lucille Challois Equipe 3e
  • Marie Clus Equipe 3e
  • Marina Mekhilef Equipe 3e
  • Ophelie Metryka Equipe 3e

Octobre 2018






Envie de participer ?